СОШ №2 с.Александровское
с.Александровское
  • День Знаний

День Знаний.

Традиционно 2 сентября в школе в 11.00 ч. была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Праздничная линейка началась с тёплых поздравлений директора школы Гафнер Е.И., которая обратилась к первоклассникам, выпускникам, родителям и педагогам. Директор школы представила новых учителей: педагог дополнительного образования Грошев Владислав Алексеевич, учитель английского языка Власян Анна Самвеловна, учитель химии Чернова Александра Александровна. Также пришли поздравить выпускников и будущих первоклассников Глава Администрации Александровского района Мумбер Виктор Петрович, заместитель Главы района по социальным вопросам Монакова Любовь Михайловна, начальник отдела образования Зубкова Елена Викторовна. Активным участникам Филиппскому Максиму и Петрову Денису были вручены обложки на свой первый паспорт от Движения Первых. Глава Администрации Мумбер В.П. вручил дипломы и денежную премию за 2 место Лейс Данилу, Ведищеву Егору, Диброву Ивану на региональных соревнованиях «Кожаный мяч». На праздничной линейке была начата новая традиция «Самолётик будущего». Одиннадцатиклассники и активисты школы смастерили самолётики и вручили их первоклассникам со словами напутствия и пожелания успехов.

Старшеклассники пожелали удачи первоклассникам и по традиции подарили значки с изображением герба школы. В конце прозвенел Первый звонок, и в класс вошли первоклассники в свой первый в жизни урок.